«Реал» впервые за девять лет проиграл три матча подряд

Мадридский «Реал» в домашнем матче девятого тура чемпионата Испании уступил «Леванте» со счетом 1:2. Впервые за девять лет столичная команда проиграла три матча подряд во всех турнирах

«Реал» дома проиграл «Леванте» в матче девятого тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Валенсии. Гости открыли счет уже на седьмой минуте. Рафаэль Варан в безобидной ситуации промахнулся мимо мяча, и Хосе Луис Моралес, обыграв Тибо Куртуа, поразил пустые ворота.

На 13-й минуте преимущество «Леванте» удвоилось. Варан сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр Куадра Фернандес назначил пенальти. Рохер ударом с одиннадцатиметрового переиграл Куртуа.

На 17-й минуте «Реал» поразил ворота Ойера Оласабаля, но судья, посмотрев видеоповтор, отменил гол. Капитан столичного клуба Серхио Рамос попал в перекладину, а Марко Асенсио добил мяч в сетку из офсайда.

Перед перерывом Фернандес отменил гол «Леванте». Рубен Рочина замкнул прострел Тонио, который находился в положении вне игры. И в этом случае арбитр воспользовался системой VAR.

Единственный гол «Реала» был забит на 72-й минуте. Лукас Васкес забросил мяч на Карима Бензема, французский нападающий выполнил скидку на Марсело, и бразильский защитник с линии штрафной мощно пробил под перекладину.

На последних минутах из офсайда забил новичок «Реала» Мариано Диас. Бензема головой замкнул подачу с фланга, Оласабаль отбил мяч точно на доминиканского нападающего, забившего из явного положения вне игры.

«Реал» проиграл три матча подряд во всех турнирах. Ранее столичный клуб уступил в Лиге чемпионов ЦСКА (0:1), а в чемпионате Испании — «Алавесу» (0:1). В последний раз команда потерпела три поражения подряд в 2009 году при Хуанде Рамосе.

Также в матче с «Леванте» мадридцы установили рекордную для себя безголевую серию. Она составила 480 минут. До этого поражения от ЦСКА проиграл в Ла Лиге «Севилье» (0:3) и сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (0:0).

«Нам необходимо в спокойной обстановке понять, что мы делаем неправильно. Нужно создавать моменты и не думать ни о чем плохом. О возможной отставке я даже не думаю. У нас впереди важный матч в Лиге чемпионов с «Викторией», игрокам надо успеть восстановиться», — цитирует главного тренера «Реала» Хулена Лопетеги Marca.