«Реал» одержал первую за три месяца выездную победу в чемпионате Испании

Мадридский «Реал» в матче 21-го тура чемпионата Испании разгромил «Валенсию» со счетом 4:1. Эта выездная победа стала для столичного клуба первой в Примере с середины октября

«Валенсия» дома в матче 21-го тура чемпионата Испании уступила мадридскому «Реалу» со счетом 1:4. Для столичного клуба эта выездная победа стала первой в турнире за три с половиной месяца. В прошлый раз «Реал» выиграл в гостях в чемпионате Испании 14 октября — в матче против «Хетафе» (2:1).

Ранее мадридцы впервые с декабря 2008 года не смогли выиграть четыре выездных матча чемпионата Испании подряд. Команда Зинедина Зидана уступила в гостях «Жироне» (1:2) и сыграл вничью с «Атлетико» (0:0), «Атлетиком» (0:0) и «Сельтой» (2:2).

В матче с «Валенсией» столичный клуб вышел вперед уже на 16-й минуте. Защитник хозяев Мартин Монтойя сбил в своей штрафной Криштиану Роналду, и португальский нападающий реализовал пенальти. На 38-й минуте гости заработали еще один одиннадцатиметровый. На этот раз Монтойя сфолил на Кариме Бензема, и Роналду оформил дубль. Обладатель «Золотого мяча»-2017 реализовал сотый пенальти в карьере за клубы и сборную.

На 59-й минуте «Валенсия» сократила разрыв в счете. Даниэль Парехо с углового навес во вратарскую «Реала», и Санти Мина, выпрыгнув выше всех, точно пробил в дальний угол.

В концовке встречи мадридцы забили еще два гола. На 84-й минуте Марсело сыграл «в стенку» в Маркосом Аленсио, ворвался в штрафную и послал мяч между ног голкиперу «Валенсии» Нето. Окончательный счет на 89-й минуте установил Тони Кроос, замкнувший передачу Марко Ковачевича.

«Реал» набрал 38 очков, оставшись на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Испании. Мадридский клуб при одной игре в запасе отстает от занимающией третье место «Валенсии» на два балла. Впереди — «Барселона» (54 очка) и «Атлетико» (43).