Отставание «Реала» от «Барселоны» в чемпионате выросло до 10 очков

«Атлетико» дома сыграл вничью с «Реалом» в центральном матче 12-го тура чемпионата Испании. Мадридское дерби завершилась со счетом 0:0

Мадридское дерби в рамках 12-го тура чемпионата Испании завершилось вничью — 0:0. Встреча состоялась на новом стадионе «Атлетико» — «Ванда Метрополитано». Судил игру арбитр Давид Фернандес Борбалан.

В составе «Реала» по-прежнему травмирован основной голкипер Кейлор Навас. Коста-риканца заменяет Кико Касилья. В заявку на матч вновь попал 17-летний вратарь юношеской команды мадридского клуба Моа Рамос. При этом в состав «Реала» вернулся защитник Дани Карвахаль, не игравший с сентября из-за вируса, который влияет на работу сердечной сумки.

Игра прошла с преимуществом «Реала», владевшего мячом на протяжении 65,6% времени матча. По количеству ударов по воротам «королевский» клуб превзошел «Атлетико» вдвое (14 против 7). У хозяев было преимущество лишь по количеству фолов (21 на 6) и по желтым карточкам (6 на 2).

Самый опасный момент у «Атлетико» возник на 78-й минуте у Кевина Гамейро. Французский нападающий, за несколько минут до этого заменивший Анхеля Корреа, получил мяч на правом углу вратарской от Фернандо Торреса и перекинул выскочившего навстречу Касилью. «Реал» от гола спас Рафаэль Варан, выбивший мяч с линии ворот.

У «Реала» в концовке встречи дважды мог отличиться Криштиану Роналду. Сначала он мощно пробил со штрафного под правую штангу — голкипер «Атлетико» Ян Облак в падении перевел мяч на угловой. Уже на последних минутах португальский нападающий в упор бил с правого края штрафной, но под его удар в последний момент успел броситься защитник хозяев Лукас-Франсуа Эрнандес.

«Реал» набрал 24 очка, оставшись на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Испании. Лидирует по-прежнему «Барселона», в 12-м туре на выезде разгромившая «Леганес» (3:0). Дубль оформил Луис Суарес, на последних минутах третий мяч забил Паулиньо. Каталонский клуб набрал 34 очка и опережает «Реал» уже на 10 баллов.

На втором месте — «Валенсия» (27 очков), которой в воскресенье, 19 ноября, предстоит на выезде сыграть с «Эспаньолом». «Атлетико» с 24 баллами — на четвертой позиции. «Реалу» команда Диего Симеоне уступает лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.