«Мы бились до последней минуты и заслужили такой результат» — Абаскаль о матче с «Ростовом»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль заявил, что доволен самоотдачей игроков вплоть до конца матча 25‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом».

В субботу «Спартак» и «Ростов» сыграли вничью со счетом 1:1. Форвард гостей Александр Соболев сравнял счет на последней добавленной ко второму тайму минуте.

— Победил футбол, соперник практически ничего не мог создать на протяжении 90 минут. Мы пытались до самого конца, бились до последней минуты. У соперника не было очевидных моментов. Думаю, мы и футбол заслужили, чтобы мы не проиграли.

Мы играли против команды, которая высоко обороняется. Было много пространства, к сожалению, не хватило точности в последней передаче. Если бы были точнее в этом компоненте, могли бы 25 раз выходить на вратаря. Точности в атаке не хватило, соперник играет высоко. Оборона 5–4–1 позволяла нам использовать пространство, но, к сожалению, этого не произошло. К счастью, наши усилия, которые мы вложили, привели к голу, — сказал Абаскаль «Матч ТВ».

«Ростов» с 50 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» (49) идет третьим.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: news.sportbox.ru