Мария Шарапова впервые в карьере проиграла в первом круге Уимблдона

Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова вылетела с Уимблдона, в первом круге в трех сетах уступив своей соотечественнице Виталии Дьяченко

В первом круге Уимблдона Мария Шарапова в трех сетах проиграла своей соотечественнице Виталии Дьяченко — 7:6 (7:3), 6:7 (3:6), 4:6. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут. За это время Шарапова исполнила восемь эйсов, сделала десять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 11, шесть раз отдав свою подачу.

Проиграв 132-й ракетке мира, Шарапова впервые в карьере вылетела с Уимблдона уже в первом круге. Впервые она приняла участие в турнире на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в 2003 году и сразу же дошла до четвертого круга. В 2004 году россиянка в возрасте 17 лет завоевала трофей, победив в финале Серену Уильямс. С тех пор она ни раза не проигрывала на Уимблдоне раньше второго круга.

Во втором сете Шарапова, выступавшая на Уимблдоне впервые с 2015 года, дважды вела с брейком. Дважды она была в двух мячах от выхода во второй круг, но на тай-брейке уступила. В последнем гейме третьей партии 31-летняя россиянка подавала, проигрывая 4:5, и на матчболе допустила двойную ошибку.

Шарапова впервые в карьере уступила в матче, продолжавшемся 35 и более геймов. До этого экс-первая ракетка мира выиграла все 12 таких встреч. В матче против Дьяченко было сыграно 36 геймов.

27-летняя Дьяченко впервые вышла во второй круг Уимблдона. Ранее на турнирах «Большого шлема» она доходила до этой стадии лишь на «Ролан Гаррос» (в 2009 и 2015 годах). Ее следующей соперницей на Уимблдоне будет 19-летняя уроженка Москвы София Кенин, представляющая США.

Источник: sport.rbc.ru