Мария Шарапова объяснила досрочное завершение сезона

Российская теннисистка Мария Шарапова подтвердила, что досрочно завершит сезон-2018. Спортсменка не выступит на Кубке Кремля, а также на турнирах в Тяньцзине и Пекине

Мария Шарапова пропустит остаток сезона-2018, чтобы восстановиться от травмы. Пресс-служба WTA сообщила, что теннисистка снялась с трех турниров, в которых планировала участвовать осенью. Шарапова не выступит на Кубке Кремля, на China Open в Пекине, а также на турнире в Тяньцзине, который спортсменка выиграла в прошлом году.

«Я с нетерпением ждала, когда вернусь в Тяньцзинь, чтобы защитить титул. Но, к сожалению, я должна взять паузу, чтобы восстановиться после травмы. Разочарована, что не смогу выступить перед болельщиками в Тяньцзине, но надеюсь, что в будущем еще сыграю на этом турнире», — цитирует Шарапову пресс-служба WTA.

В 2018 году Шарапова участвовала во всех четырех турнирах «Большого шлема». На Australian Open она вылетела в третьем круге, на «Ролан Гаррос» дошла до четвертьфинала, а на «Уимблдоне» выбыла в первом раунде. На проходившем в сентябре US Open Шарапова дошла до четвертого круга, где уступила испанке Карле Суарес-Наварро.

По ходу сезона Шарапова дважды снималась с турниров WTA из-за травмы. В марте она пропустила соревнования в Майами, а в августе отказалась участвовать в турнире в Цинциннати. Лучшим результатом Шараповой в 2018 году стал полуфинал турнира серии «Мастерс» в Риме. Тогда Шарапова в трех сетах уступила румынке Симоне Халеп со счетом 6:4, 1:6, 4:6.

В 2018 году российская теннисистка проводила первый полный сезон после того, как отбыла допинговую дисквалификацию в 2016–2017 году. Шарапова планирует вернуться на корт в начале 2019 года и выступить на турнире в Шэньчжэне.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*