«Манчестер Сити» повторил рекорд «Челси» по количеству выездных побед

«Манчестер Сити» в матче 20-го тура чемпионата Англии на выезде одержал победу над «Ньюкаслом» (1:0). Команда Хосепа Гвардиолы повторила рекорд лондонского «Челси», выиграв 11 встреч подряд в гостях

«Манчестер Сити» повторил рекорд лондонского «Челси» по продолжительности выездной победной серии, выиграв 11-й матч подряд в гостях в чемпионате Англии. В матче против «Ньюкасла» на стадионе «Сент-Джеймс Парк» команда Хосепа Гвардиолы победила со счетом 1:0. Единственный гол на 31-й минуте забил Рахим Стерлинг. Серия «Челси» из 11 побед подряд на выезде завершилась в декабре 2008 года. Преимущество гостей по владению мячом составило 78% на 22%.

Победа над «Ньюкаслом» стала для «Манчестер Сити» 18-й подряд в чемпионате Англии. В пяти ведущих чемпионатах Европы более продолжительной серией владеет только мюнхенская «Бавария», в сезоне-2013/2014 выигравшая 19 матчей подряд. Тогда немецкую команду возглавлял Хосеп Гвардиола.

«Манчестер Сити» набрал 58 очков из 60 возможных. Его отрыв от занимающего второе место «Манчестер Юнайтед» вырос до 15 баллов. Третье место занимает действующий чемпион страны «Челси» (42 очка). «Ньюкасл» с 18 баллами — на 15-й строчке.

«Постоянно держать такой уровень очень сложно, но мы смогли победить и оторвались уже на 15 очков. Я с уважением отношусь к тренерам, которые выбирают защитную тактику. Пытаюсь понять, как максимально эффективно атаковать в матчах с ними», — цитирует Гвардиолу ВВС.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*