«Манчестер Сити» обыграл «Реал» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

115

"Манчестер Сити" обыграл "Реал" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Футболисты английского «Манчестер Сити» одержали победу над мадридским «Реалом» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.Встреча в Манчестере завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Рахим Стерлинг (9-я минута) и Габриэль Жезус (68-я). У «Реала» отличился Карим Бензема (28-я). В первом матче, который прошел в Мадриде в феврале, «Манчестер Сити» также был сильнее — 2:1.Соперником «горожан» по четвертьфиналу турнира станет французский «Лион», который по сумме двух встреч переиграл туринский «Ювентус».

Все матчи еврокубков, которые возобновились на этой неделе после паузы, вызванной пандемией коронавируса, начинаются с минуты молчания в память о жертвах COVID-19. Также, согласно распоряжению УЕФА, команды вышли на игру в футболках, на которых было написано «спасибо» в знак благодарности всем, «кто трудится на передовой битвы с пандемией».

УЕФА ранее объявил, что сезон Лиги чемпионов со стадии 1/4 финала будет доигран в формате «Финала восьми» в Лиссабоне 12-23 августа, все противостояния будут состоять из одного матча.