Мадридский «Реал» в третий раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов

Испанский футбольный клуб «Реал» (Мадрид) одержал победу над английским «Ливерпулем» в финальном матче Лиги чемпионов, который состоялся в субботу вечером на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Таким образом, «Реал» выигрывает главный клубный турнир Европы уже в третий раз подряд.

Первая половина встречи завершилась со счетом 0:0 и была омрачена травмами. Сперва повреждение получил футболист «Ливерпуля» Мохамед Салах после столкновения с Серхио Рамосом. Египтянин на 30-й минуте покинул поле со слезами на глазах. Ближе к перерыву матча на носилках поле покинул защитник «Реала» Дани Карвахаль.

Первый гол в матче на 51-й минуте провел форвард «Реала» Карим Бензема, однако «Ливерпулю» потребовалось всего три минуты, чтобы отыграться (отличился Садио Мане). На 64-й минуте испанский клуб вновь вышел вперед после удара валлийца Гарета Бэйла в падении через себя.

Точку в матче на 84-й минуте поставил все тот же Гарет Бэйл, пробив далеко из-за пределов штрафной площади. Мяч летел в руки голкипера «Ливерпуля» Лориса Кариуса, однако курьезным образом отскочил в ворота.

Отметим, что для «Реала» эта победа стала уже 13-й в Лиге чемпионов, что является лучшим результатом в истории турнира. У ближайшего преследователя, итальянского «Милана», трофеев почти вдвое меньше — семь.

Автор: classic.newsru.com

Источник: classic.newsru.com