«Локомотив» второй раз подряд победил «Ниццу» в Лиге Европы

Лидер чемпионата России московский «Локомотив» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы победил дома «Ниццу» и вышел в следующий раунд турнира. Ранее первую стадию плей-офф преодолел ЦСКА

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между московским «Локомотивом» и французской «Ниццей» завершился домашней победой российского клуба со счетом 1:0. Неделю назад в первой встрече «железнодорожники» одолел соперника на выезде (3:2). Своего следующего соперника в турнире команда узнает в пятницу, 23 февраля, в ходе жеребьевки в швейцарском Ньоне.

Единственный гол «Локомотив» забил 30-й минуте. Антон Миранчук навесил с левого края штрафной на своего брата. Алексей Миранчук до мяча не добрался, но после неудачного выноса капитана гостей Данте на добивание успел Игорь Денисов. Ари подпрыгнул перед мячом, и капитан «Локомотива» точно пробил с 15 метров под правую от себя штангу.

Ранее в 1/8 финала вышел московский ЦСКА. Армейцы в первом матче на выезде сыграли вничью с белградской «Црвеной Звездой» (0:0), а дома победили со счетом 1:0. Единственный мяч на добавленной к первому тайме минуте забил Алан Дзагоев.

В первом матче «Локомотив» к 28-й минуте уступал на выезде «Ницце» со счетом 0:2. Два мяча в составе хозяев оформил итальянский нападающий Марио Балотелли. Победу московскому клубу принес португальский полузащитник Мануэл Фернандеш, оформивший хет-трик. С 67-й минуты «Ницца» играла в меньшинстве из-за удаления сенегальского защитника Расина Коли. Фернандеш был признан лучшим футболистом первых матчей 1/16 финала.