«Локомотив» в меньшинстве вырвал победу у ЦСКА

«Локомотив» обыграл ЦСКА в московском дерби в рамках десятого тура чемпионата России. После удаления Эдера в середине второго тайма команда Юрия Семина играла в меньшинстве

Матч десятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Локомотивом» завершился победой «железнодорожников» со счетом 1:0. Встреча состоялась на столичном стадионе «ВЭБ-Арена». Судил игру московский арбитр Алексей Матюнин.

Единственный гол был забит в концовке встречи. Мануэл Фернандеш подал угловой с правого фланга, капитан «Локомотива» Игорь Денисов обыграл Николу Влашича, Ведран Чорлука пяткой прокинул мяч вперед — и Бенедикт Хеведес из-под Родриго Бекао мощно пробил под перекладину.

К этому моменту «железнодорожники» играли в вдесятером. На 65-й минуте Эдер, замыкая фланговый прострел Фернандеша с левого фланга, попал ногой прямо в голову Бекао. Арбитр показал португальскому форварду вторую желтую карточку, а с ней и красную. Первое предупреждение он получил на 56-й минуте за отмашку в борьбе с тем же Бекао.

«Эдер даже не дотронулся до игрока ЦСКА. Посмотрите видеопросмотр. Почему не сделаем, как в Европе? Судья бы отошел, посмотрел 30 секунд — и я сейчас говорил бы об игре, а не о судействе», — цитирует главного тренера «Локомотива» Юрия Семина официальный сайт «Матч ТВ».

«Локомотив» набрал 15 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА с 16 очками остался на шестой позиции. В 11-м туре «Локомотив» 19 октября примут «Ростов», армейцы в тот же день на выезде сыграют с махачкалинским «Анжи».