«Локомотив» потерпел первое поражение в чемпионате России

«Оренбург» выиграл у «Локомотива» в матче третьего тура РПЛ. Чемпион России не забил ни одного гола в первых четырех матчах сезона.

В матче третьего тура чемпионата России «Локомотив» на выезде уступил «Оренбургу» со сетом 0:1. Забитым голом в составе хозяев отметился нападающий Андреа Чуканов, отправивший мяч в сетку на 90-й минуте.

Это поражение стало первым для «Локомотива» в новом сезоне РПЛ. При этом в первых трех турах чемпионата и матче за Суперкубок России железнодорожники не забили ни одного мяча. Команда сыграла две нулевых ничьи — со «Спартаком» и «Уфой», а также уступила ЦСКА 0:1.

«Локомотив» по итогам трех туров занимает в чемпионате 12-е место с двумя очками. «Оренбург» набрал шесть очков и вышел на второе место турнирной таблицы. Команда опережает «Зенит» и «Ростов» благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

Ранее в матчах третьего тура «Урал» сыграл вничью с «Динамо», а «ЦСКА» не смог переиграть «Енисей» — обе встречи закончились со счетом 1:1. «Спартак» в домашнем матче выиграл у «Анжи» 1:0, а «Крылья Советов» в гостях переиграли «Ростов» — встреча также закончилась со счетом 1:0.

Третий тур продолжится сегодня матчем «Арсенал» — «Ахмат». В понедельник 13 августа «Уфа» сыграет с «Краснодаром», а «Рубин» с «Зенитом». В данный момент турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Спартак», набравший семь очков в трех матчах.

В матче четвертого тура РПЛ «Локомотив» в гостях сыграет с «Крыльями Советов». «Оренбургу» предстоит выездной матч с «Анжи». Четвертый тур пройдет с 17 по 20 августа.

В прошлом сезоне «Локомотив» выиграл чемпионат России впервые с 2004 года. Команда на два очка опередила ЦСКА, занявший второе место, и на четыре очка «Спартак», который выиграл бронзовые медали. В матче за Суперкубок России, прошедшем 27 июля, «Локомотив» в дополнительное время уступил ЦСКА со счетом 0:1. В сентябре железнодорожники выступят на групповом этапе Лиги Чемпионов.