Легионер ЦСКА отказался продлить контракт с командой

Израильский полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо заявил, что хотел бы летом продолжить карьеру в одном из клубов Англии, Испании или Италии. Футболист не планирует продлевать контракт с армейцами

В преддверии первого четвертьфинального матча Лиги Европы против лондонского «Арсенала» израильский полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо заявил, что рассчитывает успешной игрой на стадионе «Эмирэйтс» обратить на себя внимание европейских клубов. 30-летний футболист планирует летом перейти в один из клубов Англии, Испании или Италии.

«Мой контракт с ЦСКА истекает по окончании нынешнего сезона. Московский клуб предложил мне продлить соглашение, но я планирую продолжить карьеру в Англии, Испании или Италии», — цитирует Натхо The Jewish Chronicle.

Полузащитник выступает за ЦСКА с 2014 года, выиграв с клубом чемпионат России-2015/2016. Всего он провел за армейцев 132 встречи, забил 28 мячей и сделал 34 голевые передачи. В нынешнем сезоне израильтянин является стабильным игроком основы ЦСКА.

Российский этап карьеры Натхо начал в 2010 году, когда перешел из тель-авивского «Хапоэля» в казанский «Рубин». В столице Татарстана он выиграл Кубок и Суперкубок России, забив в 147 матчах во всех турнирах 32 гола. После ухода из «Рубина» в 2014 году хавбек в течение полугода выступал за греческий ПАОК.

За сборную Израиля Натхо выступает с 2010 года. Всего за национальную команду он провел 49 матчей, забив один гол. Полузащитник отличился в выездной игре отборочного турнира ЧМ-2014 против Азербайджана (1:1) в сентября 2012 года.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*