Клуб английской премьер-лиги заинтересовался Артемом Дзюбой

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба попал в сферу интересов команды английской премьер-лиги «Кардифф Сити». Футболист привлек к себе внимание выступлением на чемпионате мира

«Кардифф Сити», в прошлом сезоне занявший второе место в чемпионшипе (втором по силе дивизионе чемпионата Англии) и пробившийся в премьер-лигу, заинтересован в приобретении форварда «Зенита» и сборной России Артема Дзюбы, сообщает «Спорт-Экспресс». Контракт нападающего с петербургским клубом рассчитан до лета 2020 года. По оценке transfermarkt.de, его трансферная стоимость составляет €7 млн.

На чемпионате мира Дзюба выходил на поле во всех четырех матчах сборной России, трижды попав в основной состав. За 254 минуты форвард нанес три удара в створ ворот и забил три гола, один из них — с пенальти. Кроме того, он сделал голевую передачу, трижды попадал в офсайд, выполнил 54 точные передачи (из 76), 12 раз нарушил правила и заработал семь штрафных.

На ЧМ-2018 российские футболисты впервые в своей истории вышли сначала в плей-офф, а затем в 1/4 финала чемпионата мира. Ранее команда трижды пробивалась в финальную часть первенства, однако каждый раз занимала третье место в группе.

В четвертьфинале россияне сыграют со сборной Хорватии, которая в первом раунде плей-офф в серии пенальти одолела Данию (1:1, по пен. 3:2). Встреча состоится в субботу, 7 июля, на стадионе «Фишт» в Сочи.

В минувшем сезоне Дзюба провел за «Зенит» во всех турнирах 24 встречи, забив два мяча и сделав три голевые передачи. Во время зимнего перерыва в чемпионате России петербургский клуб отдал нападающего в аренду тульскому «Арсеналу». В весенней части сезона он в десяти матчах забил шесть голов и сделал три результативные передачи, заслужив приглашение в сборную России.