Главный судья матча «Спартака» получил неудовлетворительную оценку

Главный арбитр матча 24-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Тосно» (2:1) Виталий Мешков за три серьезные ошибки получил от инспектора встречи неудовлетворительную оценку

Арбитр из Дмитрова Виталий Мешков, в минувшие выходные судивший матч 24-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Тосно», получил неудовлетворительную оценку от инспектора встречи Алексея Румянцева. По информации «Спорт-Экспресса», арбитр получил 7,4–7,5 балла, что соответствует единице по пятибалльной системе.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу игравших на своем поле спартаковцев. В их составе отличились бразильские легионеры Фернандо, забивший прямым ударом со штрафного с 30 метров, и Луис Адриано. Автором единственного гола гостей стал Павел Погребняк, на 80-й минуте реализовавший пенальти.

В ходе матча Мешков допустил три серьезные ошибки, повлиявшие на результат встречи. На 36-й минуте он не показал вторую желтую карточку Фернандо, с риском нанесения травмы сбившего Тимофея Маргасова. На 64-й минуте Мешков также не удалил защитника «Тосно» Сергея Сухарева, который, уже имея предупреждение, грубо нарушил правила против Луиса Адриано.

Третью ошибку арбитр из Дмитрова допустил в эпизоде с назначением пенальти в ворота Александра Селихова. Судья показал на точку после единоборства Погребняка и Ильи Кутепова в штрафной «Спартака». При этом просмотр видеоповтора показал, что защитник хозяев не фолил на сопернике.

В чемпионате России после 24 туров «Спартак» занимает второе место в таблице. Лидирующий «Локомотив» опережает команду Массимо Карреры на два балла (49 очков против 47) при одной игре в запасе. На третьей позиции — ЦСКА (44 балл), также сыгравший на один матч меньше, чем «Спартак».

Накануне «Спартак» впервые за семь лет вышел в полуфинал чемпионата России, на выезде в перенесенном из-за низкой температуры матче переиграв самарские «Крылья Советов» со счетом 3:1. В составе гостей по голу забили Зе Луиш, Квинси Промес и Луис Адриано. В полуфинале «Спартак» 18 апреля дома сыграет с «Тосно». Другую пару полуфиналистов составили клубы ФНЛ (второго дивизиона чемпионата России) — ярославский «Шинник» и курский «Авангард».