Футболист «Реала» Иско пропустит матч с ЦСКА из-за аппендицита

Полузащитник «Реала» Иско перенес операцию по удалению аппендицита. Восстановление футболиста займет около месяца

Полузащитнику сборной Испании Иско диагностировали обострение аппендицита. Пресс-служба «Реала» сообщила, что игрок был успешно прооперирован в клинике Sanitas La Moraleja. Аппендэктомия проводилась под наблюдением медицинского персонала мадридского клуба. Футболист сможет вернуться на поле примерно через месяц. Более точная информация о сроках его восстановления появится позднее.

Если Иско успеет вернуться в строй к 28 октября, то его первым матчем после операции может стать игра 10-го тура чемпионата Испании против «Барселоны», которая состоится в этот день. Испанец пропустит сентябрьские матчи «Реала» с «Севильей» и «Атлетико», а также игры против «Алавеса» и «Леванте», которые пройдут в октябре.

Иско не сможет принять участие в выездной игре второго тура группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА. Этот матч состоится 2 октября на стадионе «Лужники». Также футболист не сыграет за сборную Испании в ответном матче Лиги наций против Англии, который пройдет 15 октября.

В 2013 году Иско перешел в «Реал» из «Малаги». В текущем сезоне он сыграл в чемпионате Испании пять матчей и забил один мяч. В игре первого тура Лиги чемпионов против «Ромы» футболист провел на поле все 90 минут и отметился забитым голом со штрафного. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «Реала».

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*