Эден Азар: «Думаю, заслужил стать лучшим игроком чемпионата мира»

Капитан сборной Бельгии Эден Азар считает, что заслужил титул лучшего футболиста чемпионата мира. При этом, по его мнению, приз получит один из участников финала

После победы над Англией в матче за третье место на чемпионате мира капитан сборной Бельгии Эден Азар заявил, что мог бы претендовать на приз лучшему футболисту турнира. На нынешнем мундиале он трижды признавался игроком матча — после игр с Тунисом (5:2), Японией (3:2) и Англией (2:0). В шести матчах на ЧМ-2018 хавбек забил три мяча и сделал две голевые передачи.

«Считаю ли я себя достойным титула лучшего игрока чемпионата мира? Я думаю, что заслужил, но заслужили все, кто тут прекрасно сыграл. Для меня это не настолько важно. Главное — что наша команда может развиваться», — цитирует Азара Sports.ru.

Полузащитник выразил мнение, что «Золотой мяч» получит один из участников финала. «Я никогда не играл за индивидуальные награды. Если мне дадут этот приз, я буду рад. Но, думаю, его дадут тому, кто сыграет в финале», — сказал Азар.

В матче за третье место против Англии бельгийцы забили по голу в каждом из таймов. На четвертой минуте отличился Тома Менье, на 82-й — Азар. Для Бельгии бронзовые медали стали лучшим результатом за всю историю выступлений на чемпионатах мира. В 1986 году в Мексике команда также дошла до полуфинала, но в матче за третье место уступила в дополнительное время Франции (2:4).

В воскресенье, 15 июля, в финальном матче чемпионата мира сыграют сборные Франции и Хорватии. Игра состоится в Москве на стадионе «Лужники». Начало встречи — в 18:00.