Дубль бывшего игрока ЦСКА принес «Коринтиансу» титул чемпиона Бразилии

«Коринтианс» дома в матче 35-го тура чемпионата Бразилии переиграл «Флуминенсе» со счетом 3:1 и гарантировал себе золотые медали первенства. Дубль оформил бывший нападающий ЦСКА Жо

«Коринтианс» в седьмой раз в истории и второй раз за последние три года стал чемпионом Бразилии. Команда обеспечила себе золотые медали за три тура до конца первенства. Победив «Флуминенсе» со счетом 3:1. Отрыв от занимающего второе место «Гремио» вырос до 10 очков.

В матче против «Флуминенсе» «Коринтианс» пропустил уже на второй минуте, но во втором тайме смог забить три безответных гола. Дубль оформил бывший нападающий ЦСКА Жо, отличившийся на 46-й и 49-й минутах. В концовке третий мяч в ворота гостей забил Жадсон, ранее выступавший за донецкий «Шахтер».

Во время празднования победы в чемпионате футболисты «Коринтианса» устроили церемонию чествования главного тренера команды Фабио Кариле. Игроки взяли 44-летнего специалиста на руки, несколько раз подбросили его в воздух и облили пивом.

Жо провел в ЦСКА два с половиной сезона — c 2005 по 2008 год. В составе армейского клуба он стал чемпионом России, выиграл два Кубка страны и два Суперкубка. Всего за ЦСКА нападающий провел 80 матчей во всех турнирах, забив 47 голов. Дважды (в 2006 и 2007 годах) форвард становился лучшим бомбардиром ЦСКА по итогам сезона.

В составе сборной Бразилии Жо стал победителем Кубка конфедераций в 2013 году. За национальную команду он провел 20 матчей, забив пять голов. В 2008 году нападающий выиграл бронзовые медали Олимпиады в Пекине.