Денис Черышев забил первый гол после перехода в «Валенсию»

Российский футболист «Валенсии» Денис Черышев отличился в матче чемпионата Испании против «Леванте». Игрок впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе и забил дебютный гол

Черышев отличился на 16-й минуте встречи. Карлос Солер навесил в штрафную «Леванте» с правого фланга, а российский футболист в прыжке с линии вратарской головой переправил мяч в ворота. Гол Черышева позволил «Валенсии» сравнять счет в матче — первый мяч в игре забил нападающий «Леванте» Рохер Марти.

В новом сезоне чемпионата Испании Черышев провел за «Валенсию» второй матч и впервые вышел на поле в стартовом составе. Футболист отыграл 70 минут, после чего был заменен на Феррана Торреса.

Матч двух команд из Валенсии закончился со счетом 2:2. В первом тайме Марти сумел снова вывести «Леванте» вперед, оформив дубль на 33-й минуте. Затем на 52-й минуте капитан «Валенсии» Даниэль Парехо точно пробил пенальти и установил окончательный счет матча.

«Леванте» доигрывал матч в меньшинстве. На 76-й минуте встречи защитник Коке Морено получил красную карточку и был удален с поля. Футболисты «Валенсии» провели концовку встречи в атаке, но не сумели забить победный гол.

Черышев перешел в «Валенсию» из «Вильярреала» в августе 2018 года. Игрок проведет в команде новый сезон чемпионата Испании на правах аренды. Ранее футболист уже выступал за «Валенсию» в сезоне-2015/2016 — тогда он сыграл семь матчей и забил три гола.

В стартовых трех турах чемпионата Испании «Валенсия» набрала два очка и занимает в таблице 15-е место. В следующем туре команда 15 сентября сыграет домашний матч с «Бетисом», а 19 сентября проведет первую встречу группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса».

Источник: sport.rbc.ru