ЦСКА сравнял счет в полуфинальной серии против СКА

Московский ЦСКА дома одолел петербургский СКА в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина (2:1). Счет в серии сравнялся — 2-2

Четвертый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции завершился домашней победой ЦСКА над СКА со счетом 2:1. В составе гостей единственную шайбу на 34-й минуте забросил защитник Вячеслав Войнов.

Столичные армейцы дважды отличились на старте третьего периода. Ворота Микко Коскинена поразили Мэт Робинсон и Валерий Ничушкин. В концовке встречи гости на протяжении 27 секунд играли вшестером против четырех соперников, но сравнять счет не смогли.

Счет в серии сравнялся — 2-2. Ранее команды по разу победили дома и на выезде. Пятый матч серии состоится в пятницу, 6 апреля.

«Тяжелый матч. Нам в каких-то моментах повезло. Реализовали, сражались. Вернувшиеся в состав Шумаков и Жарков сделали всё, что могли. Им было непросто, соперник непростой. Остальным показали, что в хоккее характер тоже очень важен. Не сомневался, ставить ли Сорокина в ворота с первых минут», — цитирует главного тренера ЦСКА Игоря Никитина «Чемпионат».

В финале Восточной конференции после трех матчей со счетом 3-0 ведет казанский «Ак Барс». Команда бывшего тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова трижды подряд с минимальным преимуществом обыграла челябинский «Трактор» — 2:1, 4:3 и 2:1 ОТ.