Безумная победа сборной России! Унизили соперника и побили крутой рекорд. Видео

На II Играх стран СНГ по пляжному футболу был установлен мощный рекорд. Сборная России вдоволь покуражилась над командой Узбекистана, забив 15 мячей. Такого в её истории ещё не было!

Соперник был просто унижен.

Без сенсаций

На групповом этапе россиянам достались сборные Египта, Узбекистана и Омана. В такой компании команда Михаила Лихачёва считалась явным фаворитом. Любой другой исход, кроме выхода в полуфинал, стал бы провалом.

В первом раунде Россия без проблем разобралась с Египтом, забив пять безответных мячей. Дубль оформил Фёдор Земсков, ещё по разу отличились Владимир Раскин, Амадиус Виноградов и Остап Фёдоров. В параллельном матче Оман не оставил шансов Узбекистану — 13:1.

Первый тур обошёлся без сенсаций.

Форменный разнос

Во втором туре Россию ждал Узбекистан. Судя по предыдущим результатам, намечался очередной разгром. Но даже самые ярые оптимисты не могли предположить, что произойдёт в итоге!

Счёт уже на 16-й секунде открыл Денис Пархоменко, и он же к концу пятой минуты оформил дубль. До конца первого периода россияне забили ещё трижды: два мяча у Амадиуса Виноградова, один — у Фёдора Земскова.

Комфортные 5:0 не охладили наступательный пыл команды Лихачёва. После перерыва прорвало Земскова, который отметился сразу тремя точными ударами. Его поддержал Станислав Кошарный. Ведя 9:0 к 19-й минуте, россияне немного успокоились и до второй паузы не огорчали узбекистанцев, хотя и продолжали напрягать их оборону.

Зато третий период стал самым результативным в матче. Здесь уже покуражились Кирилл Романов и Егор Ремизов, забившие по два раза каждый. Также в протокол попал Андрей Котенев, а точку в игре поставил Кошарный. Итог — 15:0!

Два раза по 13

Результат матча с Узбекистаном сразу после сирены стал историческим. Столько мячей россияне в официальных играх никому и никогда не забивали.

До этого самым разгромным был матч с Андоррой в отборе на чемпионат мира 2009 года. Тогда сборная, ведомая Николаем Писаревым, победила со счётом 13:1. По хет-трику оформили Дмитрий Шишин и Юрий Горчинский, по дублю — Егор Шайков, Илья Леонов и Алексей Макаров, а ещё один мяч забил Рустам Шахмельян.

Кроме того, 13 мячей влетело в ворота США в Межконтинентальном кубке 2018 года. Но американцы тогда ответили тремя точными ударами.

Три из четырёх

Победа над Узбекистаном позволила России досрочно выйти из группы. В параллельном матче египтяне обыграли сборную Омана со счётом 6:3.

На текущий момент россияне имеют шесть очков, Египет и Оман — по три, а Узбекистан замыкает таблицу группы с нулём. В третьем туре команда Лихачёва сыграет с Оманом, а египтяне и узбекистанцы попробуют исправить своё положение в очном матче.

Уже известно, что в полуфинал Игр стран СНГ, кроме России, вышли сборные Белоруссии и Ирана. Пока сложно сказать, кто составит им компанию: при определённых раскладах даже Узбекистан может выйти из группы. Но одно точно можно отметить: этот турнир уже стал для россиян историческим.

В понедельник, 7 августа, сборная России проведет матч с командой Омана. Встреча начнётся в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч! Страна» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: news.sportbox.ru