Белорусские хоккеисты впервые за 15 лет вылетели из элитного дивизиона ЧМ

Сборная Белоруссии по хоккею в матче группового турнира чемпионата мира проиграла команде Австрии со счетом 0:4 и лишилась шансов на сохранение места в элитном дивизионе

В матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, который проходит в Дании, сборная Белоруссии проиграла команде Австрии со счетом 0:4. Одну шайбу белорусы пропустили в начале первого периода, еще три — во втором отрезке встречи. На 35-й минуте при счете 0:3 Михаила Карнаухова в воротах заменил Виталий Трус.

Сборная Белоруссии потерпела шестое поражение подряд на чемпионате мира с общим счетом 4:29 и лишилась шансов на сохранение места в элитном дивизионе мирового хоккея. Команда вылетела в первый дивизион впервые за 15 лет.

Ранее белорусская команда в ходе турнира уступила Швеции (0:5), Франции (2:6), России (0:6), Швейцарии (2:5) и Чехии (0:3). После матча против россиян американский тренер сборной Дэйв Льюис был отправлен в отставку. Его на правах исполняющего обязанности сменил Сергей Пушков.

«Понятно, что критика со стороны президента будет, задачу команда не выполнена. Но еще раз хочу повторить, что чемпионат мира в этом году очень высокого уровня. Не совсем хорошо наши ребята выглядели физически, не успевали восстанавливаться. Нельзя же было вчера чехам отдавать матч и не играть. Сложно говорить, чья это вина», — цитирует Пушкова «Чемпионат».