«Арсенал» и «Ливерпуль» сыграли вничью в матче чемпионата Англии

Встреча чемпионата Англии между «Арсеналом» и «Ливерпулем» завершилась со счетом 1:1. Мерсисайдцы вышли на первое место в АПЛ — команда на одно очко опережает «Манчестер Сити», который сыграет свой матч 4 ноября.

«Арсенал» сыграл вничью с «Ливерпулем» в матче 11-го тура чемпионата Англии. Матч, проходивший в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» закончился со счетом 1:1. Первый гол в матче на 61-й минуте забил капитан «Ливерпуля» Джеймс Милнер. Автором ответного мяча в составе «Арсенала» стал Александер Ляказетт, поразивший ворота соперника на 82-й минуте.

Благодаря ничьей с «Ливерпулем» «Арсенал» довел свою беспроигрышную серию до 14 матчей. Последний раз команда потерпела поражение 18 августа в матче чемпионата Англии против «Челси». Та встреча закончилась поражением «канониров» со счетом 2:3. Всего в последних 14 матчах во всех турнирах «Арсенал» одержал 12 побед, 11 из них — подряд.

Свой следующий матч «Арсенал» проведет 8 ноября — в четвертом туре Лиги Европы команда сыграет против португальского «Спортинга». В 12-м туре чемпионата Англии «Арсеналу» предстоит встретиться с «Вулверхэмптоном» — матч также пройдет на стадионе «Эмирейтс». В данный момент лондонская команда набрала в АПЛ 23 очка и идет на четвертом месте.

«Ливерпуль» после ничьей с «Арсеналом» вышел в чемпионате Англии на первое место. Команда на одно очко опережает «Манчестер Сити», который сыграет матч 11-го тура против «Саутгемптона» 4 ноября. В этом сезоне АПЛ команда Юргена Клоппа не потерпела ни одного поражения, до сегодняшнего дня дважды сыграв вничью — с «Манчестер Сити» (0:0) и «Челси» (1:1).

В следующем туре чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграет дома против «Фулхэма» — встреча состоится 11 ноября. Также команде предстоит гостевая встреча Лиги чемпионов против сербской «Црвены Звезды» — она пройдет 6 ноября.