Путин назначил выплату в 5 млн рублей семьям погибших на Украине росгвардейцев

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о выплате 5 млн руб. семьям погибших на Украине сотрудников Росгвардии. Также на выплату смогут рассчитывать родственники росгвардейцев, которые умерли в течение года после увольнения из-за увечья или болезни.

Соответствующий указ опубликован на портале раскрытия правовой информации. Единовременные выплаты распространяются на семьи сотрудников Росгвардии, военнослужащих пограничных органов ФСБ, госслужащих и волонтеров, которые погибли в ДНР и ЛНР, на Украине и в Сирии.

В случае с росгвардейцами выплаты полагаются членам семей, чьи родственники погибли в ходе военной операции на Украине, в ДНР или ЛНР и при этом имели специальное звание полиции. Выплаты полагаются и тем семьям, чьи родственники умерли в течение года после увольнения в результате ранений, травм, контузии или болезни. То же самое касается пограничных войск.

Если у росгвардейца или пограничника нет семьи, средства распределят между его полнородными и неполнородными братьями и сестрами.

В начале марта Путин назначил компенсации для семей, которые потеряли своих родных во время военной операции. Все члены семей военнослужащих в случае их гибели получат 7,4 млн руб. По официальным данным Минобороны от 25 марта, в ходе военной операции погибло 1350 человек, а 3800 получили ранения.

Автор: kapital-rus.ru

Источник: kapital-rus.ru

Оставить ответ

*