Эксперт: США предотвратили наступление «ихтамнетов» в Сирии

Правительственные войска Сирии, при поддержке частей, связанных с иностранными государствами (тегеранских КСИР и российских ЧВК), предприняли попытку продвижения на восток в сторону реки Евфрат, однако были остановлены мощным ударом.

Об этом пишет политолог и публицист Ростислав Гольцман в своей очередной статье под заглавием «Ключ к пониманию ночного происшествия», опубликованной утром 30 апреля, то есть по следам новой загадочной атаки на сирийские военные объекты (о чем писал Курсор).

«Что же так хорошо взрывалось в Сирии, что так трясло? Однако эта тема быстро оказалась на периферии интереса СМИ, и всплыл обычный вопрос: кто это устроил? Естественно, первым назвали Израиль,.. но и это не получило обычного развития. Разве что в комментариях ливанских источников, но и там это звучало как-то неуверенно.

Как можно понять заявление, что взрывались подземные бункеры с иранскими баллистическими ракетами, а на удар по такой глубине способны только ВВС Израиля или США?..», — пишет Гольцман и отмечает, что, скорее всего, американцам и израильтянам не понравилась новая вспышка активности армии Асада и их российско-иранских союзников.

«Целью этого похода асадовских частей и «ихтамнетов» понятен – многочисленные нефтегазовые месторождения. Понятно, что американцы, чьи базы и базы союзных им сил призваны прикрывать эти месторождения, восприняли эти действия без восторга и нанесли ответный удар, обратив противника в бегство», — резюмирует израильский эксперт.

Источник: cursorinfo.co.il

Оставить ответ

*