Зубков заявил о «чистоте» российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков заявил, что все российские спортсмены, представлявшие Россию на Олимпиаде в Сочи, являются «чистыми», а комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда так и не смогла доказать обратного.

«Мы — сильные ребята, «чистые» спортсмены, и нам нечего стыдиться. Нет фактов, нет доказательств, и я не могу сказать, в чем меня на сегодняшний день обвиняют», — приводит заявление бобслеиста РИА «Новости».

Напомним, ранее вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что у него нет «хороших ожиданий» от работы комиссии МОКа под руководством Дениса Освальда.

Как ранее сообщал портал iz.ru, комиссия Освальда 1 ноября приняла решение аннулировать сочинские результаты российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, лишив их медалей.

Комиссия Освальда начала работу по перепроверке сочинских допинг-проб российских спортсменов после того, как комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о допинге в российском спорте.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*