Власти Москвы назвали лучшее время для выезда из города

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендовал москвичам выезжать из города в субботу, 28 апреля, до 12:00 или после 21:00. Такие пожелания центр распространил в преддверии длинных праздников, чтобы избежать сложностей отъезда за город, сообщает агентство городских «Москва».

«Завтра же основные затруднения на дорогах будут в период с 15:00 до 21:00. Чтобы избежать пробок, ЦОДД рекомендует сдвинуть поездки на внепиковые часы. Выезжать из города лучше до 12:00 или уже после 21:00. В течение дня для поездок по городу удобнее всего будет пользоваться городским транспортом», — говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне длинных праздничных дней загруженность дорог при отъезде за город существенно возрастет по сравнению с обычными выходными. Как отметили в ЦОДД, сильные затруднения ожидаются на границах города, особенно в тех местах, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД.

В частности, затруднения ожидаются на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевском шоссе, Мичуринском и Рязанском проспектах. Кроме этого, проезд может быть затруднен на Ленинском и Волгоградском проспектах, Ленинградском и Волоколамском шоссе по направлению в область, а также на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Согласно статистическим данным, количество автомобилей, выезжающих за город после окончания рабочей недели в текущем месяце, увеличилось на 11% по сравнению с февралем. Ожидается, что в период майских праздников из города будут выезжать до 1 млн автомобилистов.

Ранее в связи с непогодой ЦОДД призвал москвичей пересесть на общественный транспорт.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*