«Вашингтон» Овечкина одержал вторую победу кряду в НХЛ

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

«Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 3:1. Эта победа стала для столичного клуба второй кряду.

Хозяева льда неудачно начали встречу, пропустив шайбу уже на 2-й минуте — отличился российский нападающий «Молний» Владислав Наместников.

Столичные хоккеисты восстановили статус-кво в конце первого периода. Счет сравнял капитан «Вашингтона» Александр Овечкин. Россиянин забросил 573-ю шайбу за свою карьеру в североамериканской лиге, сравнявшись с Майком Босси, выступавший за «Айлендерс» с 1977 по 1987 год, передает газета «Спорт-экспресс».

Alex Ovechkin shoots the puck very well.

TIE GAME! pic.twitter.com/509VLE3k6b

— NHL Daily 365 (@NHLDaily365) November 24, 2017

«Вашингтон» вышел вперед во втором периоде благодаря точному броску Деванте Смит-Пелли. В третьем периоде окончательный счет установил Джей Бигл — он отправил шайбу уже в пустые вороты.

После 24 туров «Вашингтон Кэпиталз» с 27 очками занимает шестое место в Восточной конференции НХЛ.

Источник: izvestia.ru