В Москве задержан напавший на полицейского мужчина

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Москве

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

В Москве задержали мужчину, который в пятницу напал с ножом на капитана полиции у посольства Словакии. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк 29 июля.

Злоумышленник был задержан около дома 33 по улице 1-я Брестская, недалеко от места преступления. Подозреваемым в нападении является Илес Б., сейчас его доставляют для проведения следственных действий.

Инцидент произошел 27 июля. Нападавший набросился на правоохранителя Сергея Некрасова возле дипмиссии Словакии с ножом и ранил его в голову, после чего с места происшествия скрылся. Для поиска молодого человека в столице был введен план «Сирена».

Капитана госпитализировали и прооперировали. Как стало известно, правоохранитель пострадал, защищая коллегу. Некрасов прибыл по просьбе молодой сотрудницы полиции, которая обратила внимание на подозрительного человека, ходящего у посольства и говорящего по телефону. Спустя две минуты страж порядка появился у дипмиссии, после чего произошло нападение.

По-прежнему в розыске находится человек по имени Шамиль А., который может быть сообщником задержанного. Его роль в преступлении предстоит установить. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*