Трамп назвал КНР большей проблемой с точки зрения вмешательства в выборы

Фото: REUTERS/Jonathan Ernst

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Китай представляет для США более серьезную проблему с точки зрения вмешательства в выборы, чем Россия. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS.

Отвечая на вопрос о том, действительно ли Россия вмешивалась в выборы президента США в 2016 году, глава Белого дома ответил положительно, но при этом заявил, что уверен и во вмешательстве Китая. Кроме того, он выразил мнение, что КНР — более серьезная проблема для Вашингтона, пишет ТАСС.

4 октября вице-президент США Майк Пенс заявил, что считает вмешательство Китая в дела США «масштабнее российского», а 26 сентября американский лидер Дональд Трамп заявил, что Пекин планировал вмешаться в промежуточные выборы в Соединенных Штатах.

С 2016 года США обвиняют РФ во вмешательстве в выборы главы государства. Расследование о приписываемом Москве вмешательстве ведет экс-руководитель Федерального бюро расследований Роберт Мюллер, назначенный на должность специального прокурора американским минюстом. Расследование «российского вмешательства» длится уже больше года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на ход голосования в разных странах, в том числе в США.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*