Сборная Франции забила два гола за пять минут второго тайма

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Французская сборная забила два гола за пять минут в матче против команды Хорватии за титул чемпиона мира по футболу, счет — 4:1.

Последний шаг — самый трудный

В России определятся сильнейшая сборная планеты следующих четырех лет и другие призеры турнира

Первый гол реализовал французский полузащитник Поль Погба на 60-й минуте матча. Автором второго гола стал нападающий французов Килиан Мбаппе.

По итогам первого тайма Франция лидировала со счетом 2:1. Встреча проходит на московском стадионе «Лужники».

На матче присутствуют президент России Владимир Путин, а также лидеры Франции и Хорватии Эммануэль Макрон и Колинда Грабар-Китарович.

Ранее Путин, эмир Катара Тамим бeн Хамад Аль Тани и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантинo приняли 15 июля участие в церемонии символической передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года. Церемония прошла в Гербовом зале Московского Кремля.

01_финал чм_

В субботу, 15 июля, в Москве на стадионе «Лужники» прошел финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Хорватии и Франции. Сборная Франции одержала победу со счетом 4:2. Как проходил главный матч турнира — в галерее портала iz.ru