Немецкая чиновница освобождена из заложников

Фото: Global Look Press/DPA/Paul Zinken

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

В немецком городе Пфаффенхофен-на-Ильме (федеральная земля Бавария) задержан 28-летний мужчина, удерживавший в заложниках сотрудницу службы по делам молодежи. 31-летняя чиновница находилась в руках напавшего более пяти часов.

Преступник угрожал женщине ножом, заложница получила легкое ранение. Она находится в относительно хорошем состоянии и спокойна, сообщила немецкая телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk.

Установлено, что мужчина вменяем и действовал сознательно. Полиция предполагает, что он и раньше был связан именно с этой сотрудницей службы, поскольку его лишили родительских прав.

Все время инцидента полиция находилась на телефонной связи с напавшим, уточняет Bild. Полицейские увлекли его разговором, и ворвавшийся неожиданно спецназ задержал преступника.

В Пфаффенхофен-на-Ильме около пяти часов подряд неизвестный удерживал в заложниках сотрудницу службы по делам молодежи. Злоумышленник напал на женщину в офисе и угрожал ножом. Помещение находилось на третьем этаже, людей эвакуировали из всего здания. В оцеплении были размещены полицейские с тяжелым вооружением и снайперы. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*