Мать сестер Хачатурян будет бороться за их освобождение

Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Мать сестер Хачатурян считает своих дочерей невиновными в убийстве отца и будет до конца бороться за их освобождение из-под стражи. Об этом Аурелия Дундук заявила в эфире радио «Комсомольская правда», сообщают «РИА Новости».

Идея икс: суд вынес обвинительный приговор банде ГТА

Ради чего на самом деле мигранты из Средней Азии убивали российских водителей

Инцидент произошел 27 июля в Москве, в доме на Алтуфьевском шоссе. Три сестры в возрасте 17, 18 и 19 лет напали на Михаила Хачатуряна с ножом, молотком и газовым баллончиком. Мужчина скончался от потери крови. Причиной поступка девушки называют жестокое обращение со стороны отца.

Следственный комитет предъявил сестрам обвинение в убийстве в составе группы лиц. Им грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

2 августа Останкинский суд Москвы арестовал до 28 сентября всех трех сестер. Каждое заседание прошло в закрытом режиме. Девушки помещены в СИЗО № 6. Администрация разрешила подсудимым продолжить учебу и закончить школу в процессе выяснения обстоятельств их дела. Изолятор заключил договор со школой №1, по которому к девушкам могут приходить учителя. В конце года они получат возможность сдать ЕГЭ и закончить 11-й класс.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*