Лесной пожар под Владимиром тушат три самолета Ил-76 и три вертолета

Фото: РИА Новости

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Площадь лесного пожара в Петушинском районе Владимирской области увеличилась с 200 до 400 га, к тушению огня привлечены три самолета Ил-76 и три вертолета.

Необходимое зло

Почему в России никак не удается победить лесные пожары

Как сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области в воскресенье, 26 августа, происходит тление травяной подстилки, «площадь активного тления составляет 200 га, площадь, пройденная огнем, — 400 га».

В ведомстве отметили, что спасатели рассчитывают частично локализовать пожар в течение этих суток.

Главное управление МЧС России перевели в режим повышенной готовности, а работу по тушению очага пожара на месте координирует начальник управления генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозеров.

«За прошедшие сутки для тушения очага природного пожара применялась авиация от МЧС России: один борт Авиационно-спасательного центра «Жуковский» — вертолет Ка-32 и от Министерства обороны Российской Федерации пять бортов — два вертолета Ми-8 и три самолета Ил-76», — добавили спасатели.

Авиация совершила 13 вылетов, провела 99 сливов и использовала 606 т воды, тушат огонь 336 человек, 70 единиц техники, в том числе от МЧС России — 159 человек, 39 единиц техники.

Пожар привел к задымлению трассы федерального значения М-7, добавляет телеканал «Звезда».

Ранее на этой неделе крупный лесной пожар уничтожил 5 га леса во Владимирской области.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*