Госдума по просьбе конгрессменов США закроет их встречу для СМИ

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Американские конгрессмены пожелали, чтобы их встреча с депутатами Госдумы прошла в закрытом для СМИ режиме, российская сторона поддержала эту инициативу. Об этом сообщил спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин.

Как пояснили в аппарате Госдумы, иностранные гости попросили ограничиться протокольной съемкой. «Мы приняли решение провести ее [встречу] в закрытом режиме, пошли им навстречу, учитывая, что сама постановка вопроса говорит о необходимости серьезного разговора», — приводит ТАСС комментарий Володина.

«Большой путь начинается с первого шага»

Председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев — о предстоящей сегодня встрече с американскими сенаторами и саммите президентов РФ и США

При этом председатель палаты отметил, что российская сторона придерживается аналогичного мнения. «Считаем, что здесь нам нужно их поддержать», — пояснил спикер Госдумы. Он также заверил, что после заседания прессе предоставят информацию о переговорах.

До этого Госдума планировала провести открытую встречу с конгрессменами, на которой бы присутствовали и российские, и американские журналисты.

Делегация американских конгрессменов находится в России с визитом с 30 июня по 5 июля. В ее состав входят шесть сенаторов и член Палаты представителей от штата Техас Кей Грэйнджер. Накануне, 2 июля, конгрессмены встретились с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, а на 3 июля запланированы встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и депутатами Госдумы.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*