Баскетболисты ЦСКА проиграли «Реалу» и не вышли в финал Евролиги

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Баскетболисты московского ЦСКА со счетом 83:92 проиграли испанскому «Реалу» и завершили борьбу за золото Евролиги.

Сергей Базаревич: «Реал» будет играть с ЦСКА без давления»

Главный тренер сборной России — о предстоящем «Финале четырех» Евролиги

Встреча прошла в Белграде и стала для армейцев 15-й игрой в «Финале четырех» за последние 16 лет. Выигрывали Евролигу красно-синие трижды (в 2006, 2008 и 2016 годах).

В первой четверти армейцы имели преимущество над «Реалом», разрыв в счете достиг 10 очков.

Однако, как отметил после матча защитник ЦСКА Серхио Родригес, основной причиной неудачи стали ошибки во второй и третьей четвертях.

«Мы отлично начали игру как в атаке, так и в обороне. Затем во второй четверти они шокировали нас атаками из-за дуги. В начале третьей четверти мы не двигали мяч так, как делаем это обычно. Это и стало ключевым фактором в поражении», — приводятся слова спортсмена на сайте Евролиги.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис назвал победу «Реала» заслуженной.

«Реал» сегодня был сильнее и заслужил победу. Мы в четвертой четверти подобрались очень близко, но на большее нас не хватило», –– цитирует его ТАСС.

В финале Евролиги сыграют «Реал» и турецкий «Фенербахче».

Российская команда встретится в матче за третье место с «Жальгирисом» (Литва).

Источник: izvestia.ru