В Могилеве за вооруженный налет на банк задержан россиянин

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

В Могилеве задержан российский гражданин, совершивший вооруженный налет на банк. При ограблении злоумышленник взял заложников.

Около 15:00 20 ноября неизвестный мужчина в маске зашел в отделение банка и, угрожая пистолетом Макарова, потребовал деньги. При этом налетчик постоянно разбрасывал петарды.

Кассир по требованию мужчины положила наличные в его рюкзак, но успела нажать кнопку тревоги. Прибывший наряд охраны заблокировал здание вместе с посетителями и нападавшим.

Злоумышленник потребовал автомобиль и взял в заложники полковника милиции — заместителя начальника УВД Могилевского облисполкома. С заложником в машине он попытался скрыться, сообщила официальный представитель УСК Могилевской области Оксана Соленюк, уточняет белорусский портал TUT.BY.

Во время погони налетчик отстреливался, но сотрудники Департамента охраны ответным огнем ранили его в ногу и задержали. У налетчика в рюкзаке обнаружено 7 тыс. рублей (около 200 тыс. российских рублей по курсу) и $150.

Ситуация с ограблением банка в Могилеве напрямую докладывалась президенту Белоруссии Александру Лукашенко. Силовики получили от главы государства санкцию на проведение спецоперации.

Задержанный налетчик имел вид на жительство в Белоруссии. 28-летний мужчина приехал в Могилев к матери два месяца назад.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*