В Белом доме обрадовались отказу CNN прийти на рождественский прием

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Телекомпания CNN отказалась принять участие в традиционном рождественском приеме для журналистов в Белом доме. Об этом сообщает издание Politico.

«CNN не будет принимать участия в рождественском приеме Белого дома в этом году. В свете продолжающихся атак президента [Дональда Трампа] на свободу прессы и CNN, нам кажется неуместным отмечать этот праздник с ним и быть его приглашенными гостями», — заявили представители компании.

При этом в CNN выразили готовность направить в Белый дом своих репортеров при наличии информационного повода. Прием состоится 1 декабря.

Администрация президента США не дала официального комментария, однако пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс ответила, что рада отказу.

«Рождество наступает рано! Наконец-то хорошие новости от CNN», — написала Сандерс в своем микроблоге в Twitter.

Christmas comes early! Finally, good news from @CNN. https://t.co/3GeJysIol3

— Sarah Sanders (@PressSec) 29 ноября 2017 г.

Дональд Трамп неоднократно подвергал критике ряд американских СМИ за распространение лживых новостей, в частности, работу телекомпании CNN. Так, американский лидер заявлял, что CNN является источником фейковых новостей и «плохо представляет нашу страну в мире». 15 ноября он назвал телеканал «плохим и фейковым» каналом-лузером. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*