Штормовое предупреждение объявили в Москве и области

Фото: ТАСС/Новодережкин Антон

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Штормовое предупреждение объявлено в Москве и Подмосковье в связи с усилением ветра. Об этом сообщает метеобюро Москвы.

Предупреждение об ухудшении погодных условий в регионе будет действовать до 21:00 в столице, ТиНАО и Московской области. По прогнозам синоптиков, ожидается сильный ветер с порывами до 15 м/с.  Пешеходам рекомендуется избегать парковых зон из-за угрозы падения деревьев и веток, а также сторониться плохо закрепленных конструкций и дорожных знаков. Водителям рекомендуется не парковать свои машины под деревьями.

По сообщениям метеорологов, во второй половине дня в Центральный регион с юго-запада придет балканский циклон, и его атмосферные фронты принесут с собой неблагоприятные погодные явления, усиление ветра, перепады температур. Ожидаются осадки в виде снега, метель. МЧС предупреждает о сильном снегопаде, образовании гололеда и налипании мокрого снега. Ранее метеорологи отмечали, что в первый день зимы в мегаполисе может выпасть до 20% месячной нормы осадков, пишет НСН.

Водителям также рекомендуется отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный из-за непогоды, а также быть внимательнее возле линий электропередач из-за налипания снега.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*