Пентагон случайно «призвал» к отставке Трампа

Фото: Global Look Press/Dominique A. Pineiro

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Министерство обороны США в четверг ретвитнуло в своем аккаунте в Twitter призыв к отставке американского президента Дональда Трампа. Позже ведомство заявило, что это произошло по ошибке.

В микроблоге Пентагона появилась запись пользователя @proudresister призывом об отставке к Трампу, сенатору-демократу Элу Франкену и кандидату в сенаторы от Алабамы Рою Муру. Все политики ранее обвинялись в сексуальных домогательствах.

«Решение простое. Рой Мур: уходи из предвыборной гонки. Эл Франкен: увольняйся из конгресса. Дональд Трамп: уходи с президентского поста», — говорится в опубликованном сообщении.

Запись была быстро удалена из аккаунта Пентагона, а пресс-секретарь ведомства Дана Уайт заявила, что публикация была случайностью.

«Уполномоченный оператор официального аккаунта в Twitter по ошибке ретвитнул контент, который не одобрило бы министерство обороны. Оператор заметил эту ошибку и немедленно удалил ее», — написала Уайт в своем микроблоге.

An authorized operator of the @DeptofDefense’s official Twitter site erroneously retweeted content that would not be endorsed by the Department of Defense. The operator caught this error and immediately deleted it.

— Dana W. White — DoD (@ChiefPentSpox) 16 ноября 2017 г.

15 ноября портал iz.ru сообщил, что группа демократов в палате представителей конгресса США представит новую инициативу импичмента президента Дональда Трампа. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*