Международная федерация хоккея призвала допустить «чистых» спортсменов к Олимпиаде

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Всем «чистым» спортсменам, в том числе российским, надо разрешить представлять свои страны на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане, говорится в пресс-релизе Международной федерации хоккея (IIHF) по итогам заседания совета организации.

«Совет IIHF пришел к единодушному мнению, что все «чистые» спортсмены, в том числе российские, должны получить разрешение представить свою страну на Олимпийских играх в Пхенчхане», цитирует текст «РИА Новости».

Также в пресс-релизе говорится, что роль России в развитии хоккея не может быть занижена. Карательные меры в отношении российских спортсменов ставят под угрозу здоровье всего вида спорта.

Ранее глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко в шутку назвал класс игры футболистов из РФ признаком отсутствия допинга. 

Перед этим американские СМИ сообщили, что МОК, возможно, допустит российскую сборную к Олимпийским играм. Однако из-за допингового скандала на соревнованиях не должен будет исполняться гимн РФ, а делегация не сможет принять участие в церемонии открытия. В Госдуме такой сценарий отвергли и заявили о возможном отказе от участия.

Окончательно МОК должен принять решение об участии РФ в соревнованиях в южнокорейском Пхенчхане 5 декабря. Вердикт будет вынесен на основании работы комиссий под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*