Израильские военные сбили две ракеты, выпущенные из сектора Газа

Фото: REUTERS/Amir Cohen

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Израильские военные перехватили две ракеты, запущенные из сектора Газа. Об этом говорится в заявлении Армии обороны Израиля.

«ВВС Израиля успешно перехватили две ракеты, запущенные по Израилю из сектора Газа», — приводит ТАСС выдержку из коммюнике.

Сирены воздушной тревоги сработали сразу в нескольких районах на юге Израиля неподалеку от границы с сектором Газа — в городе Сдерот, региональных советах Хоф-Ашкелон, Шаар Ха-Негев и Сдот-Негев.

Ракетные обстрелы участились в конце прошлой недели с началом палестинских протестов из-за решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля.

13 декабря израильская армия нанесла удар по военному лагерю палестинского движения ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на осуществленный ранее ракетный обстрел по территории Израиля.

Днем ранее ХАМАС объявило о начале третьей интифады — борьбы палестинцев против израильской оккупации территорий. В том числе аннексированным считается и Иерусалим. Город остается ключевой темой в израильско-палестинском конфликте. Совбезом ООН ему был присвоен особый статус.

Также в среду Организация исламского сотрудничества (ОИС) признала Восточный Иерусалим столицей Палестины и призвала мировое сообщество сделать то же самое.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*