Арендованный Украиной пароход терпит бедствие в Керченском проливе

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Арендованный украинской компанией пароход Moryak терпит бедствие под Керчью. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на слова находящегося на судне члена экипажа.

По его словам, пароходу не дают разрешение зайти ни в один порт из-за проблем с документами, а кроме того на нем не осталось еды. Собеседник агентства также отметил, что на судне голодают 11 членов экипажа, а капитан госпитализирован в предфинфарктном состоянии.

«В сутки на нас приходилось полтора куска хлеба. Были макароны с тушенкой, но такую тушенку даже собакам не дают. Сейчас у нас не осталось практически ничего. Сегодня повар из последнего хлеба сделал сухари и сейчас ничего не осталось», — приводит телеканал «Звезда» слова рыбака.

Пароход у севастопольского собственника арендовала украинская компания, она же выступает оператором судна. Отмечается, что владелец судна на связь не выходит.

По словам моряка, единственным спасением для экипажа судна станет полученное разрешение на вход в Керченский рыбный порт, иначе команда будет вынуждена подать сигнал SOS. В Международной федерации транспортных рабочих уже занялись проблемой парохода.

Ранее портал iz.ru сообщал, что в Москве выставили на продажу теплоход через сервис интернет-объявлений.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*