Тренер «Ливерпуля» назвал необъяснимым результат матча с «Арсеналом»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что после матча 19-го тура чемпионата Англии против лондонского «Арсенала» (3:3) у него остались странные ощущения. Результат встречи он назвал необъяснимым

Главные тренеры «Ливерпуля» и «Арсенала» соответственно Юрген Клопп и Арсен Венгер (слева направо)

В центральном матче 19-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» со счетом 3:3. В начале второго тайма гости повели с преимуществом в два мяча, реализовав лишь малую часть своих моментов. Отличились Филиппе Коутиньо и Мохамед Салах. После этого в течение 4 минут 45 секунд мерсисайдцы пропустили трижды. Ворота Симона Миньоле поразили Алексис Санчес, Гранит Джака и Месут Озил. На 71-й минуте «Ливерпуль» ушел от поражения благодаря точному удару Роберто Фирмино.

«Трудно это объяснить, мы должны были вести 3:0, 4:0 или даже 5:0 к тому моменту, как пропустили первый гол. Ощущения очень странные. Очко на выезде против «Арсенала» — хороший результат для большинства команд в мире, но сейчас ощущения не самые приятные. Мы допускали ошибки в атаке и обороне, но довольно трудно выиграть у «Арсенала» дома 6:3 или вроде того. Мы не использовали все свои моменты, но трех голов должно было хватить. «Арсенал» постоянно был вне игры, за исключением 10 минут», — цитирует главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа Sports.ru.

Возглавляющий «Арсенал» Арсен Венгер выразил сожаление, что его команда упустила победу. При этом он отметил проявленный его футболистами характер и психологическую устойчивость.

«В первом тайме мы были скованы страхом и играли не на своем уровне. Во втором — на своем. Это была невероятная игра. Я расстроен, что не удалось победить, но именно такие матчи хочется видеть в премьер-лиге. Положительный момент в том, что мы не сдались. Команда продемонстрировала фантастический характер. В этом отношении я горд за игроков, они показали, что психологически сильны. Мы можем отыгрываться. Но хочется, чтобы команда осознала: надо начинать играть с первых минут», — рассказал Венгер.

«Ливерпуль» набрал 35 очков, оставшись на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. У «Арсенала» — 34 балла и пятая позиция. Выше них располагаются «Манчестер Сити» (52 очка), «Манчестер Юнайтед» (41) и «Челси» (38), у которых по игре в запасе.