СМИ анонсировали переход футболиста «Рубина» в «Спартак»

Защитник казанского «Рубина» может на следующей неделе перейти в московский «Спартак». Сумма трансфера оценивается в €5 млн

Эльмир Набиуллин (слева) против нападающего «Зенита» Александра Кокорина

Московский «Спартак» на следующей неделе попытается завершить сделку по переходу защитника казанского «Рубина» Эльмира Набиуллина, сообщает «Спорт-Экспресс». Ранее чемпионы России пытались взять 22-летнего футболиста в аренду, но клуб из столицы Татарстана отказывался от предложенных условий.

По информации издания, «Спартак» планирует сделать предложение о полноценном трансфере Набиуллина. Сумма трансфера может составить €5 млн. Вероятность продажи игрока «Спорт-Экспресс» оценивает как высокую.

Набиуллин — воспитанник «Рубина». В составе основной команды казанского клуба он дебютировал 9 марта 2014 года в выездном матче чемпионата России против махачкалинского «Анжи» (0:1). В декабре 2014 года защитник был признан лучшим молодым футболистом России, получив национальную премию «Первая пятерка».

Свой первый гол за «Рубин» Набиуллин забил 12 апреля 2015 года, открыв счет в выездном матче чемпионата России с петербургским «Зенитом» (1:1). Всего защитник провел за казанский клуб 98 встреч, забил четыре мяча и сделал девять голевых передач. В январе 2016 года «Рубин» продлил с ним контракт до 2020 года.

В сборной России Набиуллин дебютировал 31 марта 2015 года, выйдя на замену в домашнем товарищеском матче против сборной Казахстана (0:0). На 71-й минуте встречи он появился поле вместо Георгия Щенникова.

«Спартак» во время зимнего трансферного окна усилился тремя футболистами. Московский клуб приобрел у «Андерлехта» алжирского полузащитника Софьяна Ханни. Также чемпионы России взяли в аренду сербского центрального защитника Николу Максимовича, права на которого принадлежат «Наполи», и 19-летнего полузащитника «Спартака» из Юрмалы Сергея Еременко. Младший брат бывшего игрока ЦСКА Романа Еременко имеет гражданство России и Финляндии.

После 20 туров «Спартак» с 37 набранными очками занимает третье место в таблице чемпионата России. Впереди — «Локомотив» (45 баллов) и «Зенит» (37). В 1/16 финала Лиги Европы «Спартак» проведет два матча с «Атлетиком» из Бильбао. 15 февраля команды сыграют в столице России, 22 февраля — в Испании.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*