Сборная России представила форму на ЧМ-2018 по футболу

Пресс-служба сборной России по футболу опубликовала фотографии формы, в которой команда будет играть на домашнем чемпионате мира. «Домашний» комплект выполнен в красном цвете

Фотографии формы сборной России были опубликованы в Twitter сборной России. Дизайн был разработал фирмой Adidas.

Сборная России сыграет на чемпионате мира в красных футболках и белых трусах. На футболках будут также по две белые полосы на рукавах.

Форму команды презентовали игроки «Спартака» Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков, а также футболист «Локомотива» Алексей Миранчук.

Комплект формы напоминает тот, в котором сборная СССР на чемпионате Европы 1988 года. Тот турнир стал одним из самых успешных в истории команды — сборная СССР дошла до финала, где уступила голландцам.

Также в сети появились фотографии вратарской формы сборной России.

Аналогичным образом выглядят вратарские свитера и сборной Германии, однако они выполнены в синем цвете. Игровая форма сборной Германии так же напоминает ту, в которой команда играла на чемпионате Европы 1988 года с той разницей, что на этот раз полоски на груди сделаны в черном и сером цветах. Форму сборной Германии также подготовил Adidas.

Чемпионат мира по футболу — 2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород (стадион «Нижний Новгород»), Калининград (стадион «Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).

В настоящий момент известны 23 финалиста чемпионата. Это Россия, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама. Отборочный турнир завершится 14 ноября.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*