Российские хоккеисты одержали крупную победу на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею в матче второго тура стартового этапа Евротура — Кубка Карьяла — в Хельсинки разгромила команду Швейцарии со счетом 6:2

Матч стартового этапа Евротура — Кубка Карьяла — между сборными России и Швейцарии завершился крупной победой команды Олега Знарка со счетом 6:2. Встреча прошла в Хельсинки на «Хартвалл Арене», где выступает клуб КХЛ «Йокерит». Матч судили финские арбитры Ансси Салонен и Алекси Рантала.

К первом перерыву сборная России уступала 1:2. На гол московского армейца Максима Шалунова швейцарцы ответили точными бросками Симона Мозера и Венсана Праплана. Во втором периоде голкиперам команда Илье Сорокину и Йонасу Хиллеру удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В заключительной двадцатиминутке матча россияне забросили пять безответных шайб. По разу отличились нападающий СКА Сергей Калинин, московские армейцы Никита Нестеров, Валерий Ничушкин и Михаил Григоренко, а также форвард казанского «Ак Барса» Владимир Ткачев.

Ранее в первом туре Кубка Карьяла россияне уступили сборной Финляндии со счетом 2:3. Победную шайбу в составе хозяев площадки забросил защитник Атте Охтамаа, выступающий в КХЛ за «Ак Барс».

Сборная России набрала три очка после двух матчей и поднялась на второе место в турнирной таблице Кубка Карьяла. Команды Знарка опережают только шведы, выигравшие обе свои встречи — против Чехии (5:3) и Канады (2:0).

Кубок Карьяла проходит в Финляндии с 8 по 12 ноября. В турнире участвуют также сборные Швеции, Чехии, Канады, Швейцарии и Финляндии. Канадцы и швейцарцы сыграют вне зачета Евротура. Команды проведут по три матча, при этом участники Евротура встретятся друг с другом в двух играх. Команда, набравшая наибольшее количество очков в трех матчах, станет победителем турнира. Соперником россиян в заключительном матче на турнире станет Чехия. Встреча состоится в воскресенье, 12 ноября.

В состав сборной России на Кубке Карьяла не были включены лидеры СКА Илья Ковальчук и Павел Дацюк. Главный тренер команды Олег Знарок дал ветеранам возможность отдохнуть и залечить микротравмы. Капитаном сборной был назначен нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин. Его ассистентами стали форвард СКА Сергей Широков и нападающий ЦСКА Сергей Андронов.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*