Россия победила Чехию со счетом 5:2 на Кубке Карьяла: онлайн-трансляция Евротура

ВСЕ! Сборная России побеждает Чехию в заключительном матче Кубка Карьяла со счетом 5:2. Шайбы в составе нашей дружины забрасывали Хафизуллин, Капризов и хет-триком отметился Григоренко.

На этом мы с вами прощаемся, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

20` Все-таки реализовали большинство чехи. Клепиш дальним броском, видимо, установил окончательный счет в матче — 5:2.

20` ГОЛ!

19` Удаление у России напоследок.

17` Мозякин уехал за ворота и выдал пас на «пятак», откуда Хафизуллин и забросил шайбу точным броском — 5:1!

16` ГООООООООООООООООООООООЛ!

14` Капризов мощным броском угодил в шлем вратарю и лишь после этого тот смог накрыть шайбу!

11` Радил выскочил один на один с Сорокиным, но наш вратарь сыграл выше всяких похвал.

8` В полном составе Чехия.

7` Ткачев бросал с «пятака», но голкипер на месте.

5` Мозик удален на 2 минуты за подножку.

3` По-прежнему неоспоримое преимущество у россиян.

1` Третий период — поехали!

Перерыв! Все-таки смогли чехи огорчить Сорокина, но наши ребята в долгу не остались и усилиями Григоренко, который оформил хет-трик, и Капризова, Россия ведет со счетом 4:1. Хочется продолжения банкета в виде заброшенных шайб, поэтому далеко не расходимся — возвращаемся на свои места ровно через 15 минут!

20` Россия спокойно владеет шайбой в чужой зоне, но пока не может воплотить это в очередной гол.

18` Тем временем второй период плавно подкрадывается к своей концовке.

15` А вот и хет-трик! Григоренко метров с трех не оставил шансов голкиперу — 4:1!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

12` Кубалик забрасывает шайбу в ворота России. Освободился на «пятаке» и расстрелял Сорокина, размочив счет — 3:1.

11` ГОЛ!

10` Войнов получил две минуты штрафа.

8` По-прежнему не самый высокий темп в нашем матче, а Россия спокойно контролирует происходящее на площадке.

6` В полном составе играет Чехия.

6` Капризов реализовал большинство нашей команды, замкнув передачу на «пятаке» и расстреляв голкипера! 3:0!

5` ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!

4` И еще одно! 5х3 поиграем!

3` Очередное удаление у Чехии.

1` Второй период — поехали!

Перерыв! Сборная России ведет у Чехии благодаря «дублю» Григоренко. В целом игра под контролем подопечных Олега Знарка, а скорости в ней не самые высокие. Пока что.

Наверняка все самое интересное впереди, потому что у россиян есть отличная возможность отработать наигранные схемы и показать себя во всей красе. А пока — отдыхаем 15 минут и скоро возвращаемся на свои места.

20` Последняя минута первого периода!

17` Ничего наши защитники не дали сопернику сделать в своей зоне и теперь уже составы равные.

14` Теперь уже очередь российской дружины поиграть в меньшинстве.

12` И вновь Григоренко! С правого края бросил в дальний угол и вновь оказался точен — 2:0!

11` ГООООООООООООООООООООООЛ!

10` Неплохо провели две минуты в неравных составах, но увеличить преимущество все-таки не смогли. Жаль, но следим дальше!

8` Теперь в большинстве поиграют россияне.

6` Григоренко умчался в контратаку, пытался выполнить пас на партнера по команде, но защитник заблокировал передачу, после чего шайба отскочила обратно к Григоренко и он уже нанес бросок — точный! 1:0!

5` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

3` Гусев выскочил один на один с голкипером, но защитник помешал нашему нападающему открыть счет!

1` Матч стартовал, понеслаааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава сборной России:

Голкипер: Сорокин (Кареев);

Киселевич — Хафизуллин, Телегин — Андронов — Ничушкин;

Нестеров — Любушкин, Гусев — Шалунов — Капризов;

Зубарев — Войнов, Мозякин — Ткачёв — Барабанов;

Трямкин — Токранов, Калинин — Красковский — Григоренко.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче между Россией и Чехией! Команды вот-вот выйдут на площадку, значит, потихонечку начинаем и мы!

Сборные России и Чехии на Кубке Карьяла идут с одинаковым результатом. Обе команды на старте турнира проиграли: россияне уступили Финляндии (2:3), а чехи — Швеции (3:5). После этого обе национальные дружины разобрались со Швейцарией. У подопечных Олега Знарка это получилось лучше, так как они обыграли их со счетом 6:2, в то время как Чехия — лишь 3:2.

Теперь дороги этих сборных пересеклись и они своим противостоянием закроют для себя очередной этап Евротура, распрощавшись с международной ареной до декабря.

Игры между Россией и Чехией всегда получаются особенно напряженными. Принципиальность дуэли этих команд полностью проявляется на каждом участке площадки, хоккеисты стремятся доказать свою состоятельность в каждом игровом эпизоде.

Фаворита, как обычно, выделить крайне сложно. Чем же закончится матч сегодня? Узнаем уже совсем скоро! «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию поединка между Россией и Чехией ровно в 14:30 по московскому времени!

Источник: mk.ru