Месси представил в Москве официальный мяч ЧМ-2018

В Москве прошла презентация официального мяча чемпионата мира 2018 года.
Мяч получил название Telstar 18, его будет производить компания аdidas

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси представил официальный мяч чемпионата мира по футболу 2018 года, который предстоящим летом пройдет в России. Церемония прошла в четверг, 9 ноября, в Москве. В презентации, помимо Месси, приняли участие главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан, бывший полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо и футбольный фристайлер Арно Гарнье.

«Мне очень нравится мяч, его цвета. И у меня уже была возможность попробовать его. Хороший мяч», — цитирует Месси «Р-Спорт».

Мяч будет производить компания Adidas. Он получил название Telstar 18. Официальный мяч, состоящий из шести панелей неправильной формы, имеет белую бесшовную основу.

В составе сборной Аргентины Месси 11 ноября примет участие в товарищеском матче с российской национальной командой. Встреча состоится на главном стадионе ЧМ-2018 — «Лужники». Это будет открытие арены после реконструкции, продолжавшейся более четырех лет. По договору, во встрече должен принять участие сильнейший состав сборной Аргентины. «РБК-Спорт» проведет онлайн-трансляцию матча.

Месси приехал в Россию во второй раз за карьеру. Ранее аргентинец сыграл в Москве в составе «Барселоны» в рамках Лиги чемпионов против «Спартака». В том матче он сделал дубль, а «Барселона» победила со счетом 3:0.

В настоящий момент известны 23 финалиста чемпионата мира. Это Россия, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия и Панама. Отборочный турнир завершится 15 ноября.

Жеребьевка чемпионата мира состоится 1 декабря в 18.00 по московскому времени и пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Команды, которые пробились в финальную часть чемпионата мира, будут разбиты на четыре корзины в соответствии со своим рейтингом. В ходе жеребьевки они разделятся на восемь групп по четыре команды в каждой. Одним из восьми ассистентов на церемонии выступит Никита Симонян, бывший футболист сборной СССР. Имена остальных ассистентов будут объявлены позднее.

Чемпионат мира по футболу — 2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. Мундиаль примут Москва («Лужники» и «Спартак»), Санкт-Петербург (стадион «Санкт-Петербург»), Казань («Казань Арена»), Сочи («Фишт»), Екатеринбург («Екатеринбург Арена»), Ростов-на-Дону («Ростов Арена»), Волгоград («Волгоград Арена»), Нижний Новгород (стадион «Нижний Новгород»), Калининград (стадион «Калининград»), Самара («Самара Арена») и Саранск («Мордовия Арена»).

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*