Мейвезер предложил Брайанту сыграть в баскетбол за приз в $1 млн

Чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер вызвал пятикратного победителя чемпионата НБА на баскетбольный поединок. Ставкой станет $1 млн

Мейвезер предложил Брайанту сыграть в баскетбол один на один. Победитель матча должен будет получить $1 млн.

Свое предложение Мейвезер оставил в виде комментария одного из постов Брайнта в Instagram. «Коби Брайант, я готов сыграть с тобой один на один за ставку в $1 000 000», — написал боксер.

В 2015 году Мейвезер уже вызывал на матч баскетболиста НБА — он предложил сыграть защитнику «Бостон Селтикс» Айзеи Томасу. Однако тогда речь шла о матче команда на команду, и та, за которую выступал баскетболист, победила. В одном из эпизодов того матча Томас сошелся один на один с Мейвезером и легко его обыграл.

Флойд Мейвезер вошел в десятку в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменов всех времен, который составил Forbes. С доходом $785 млн он занял в этом рейтинге девятое место.

Боксер завершил карьеру в 2017 году после поединка против бойца MMA Коннора Макгрегора. Соперники дрались по правилам бокса, несмотря на то, что Макгрегор ранее участвовал только в боях по правилам смешанных единоборств. На ринг он вышел впервые в своей карьере. Мейвезер выиграл бой в пятом раунде — рефери зафиксировал технический нокаут. Гарантированный гонорар американца составил $100 млн.

Источник: sport.rbc.ru

Оставить ответ

*